В Одессу приедут художники из 10 стран, чтобы исследовать влияние людей на развитие города «фото»

В Одессу приедут художники из 10 стран, чтобы исследовать влияние людей на развитие города

С понедельника, 7 октября, по воскресенье, 27 октября, в Одессе будет работать образовательная программа, направленная на обмен опытом между художниками, общественными организациями и местными сообществами. Художники и кураторы из 10 разных стран будут исследовать, как искусство может быть инструментом вовлечения жителей в развитие города.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Помимо дискуссий, также пройдет открытая лекция американского художника из Нью-Йорка Кендала Генри “International Public Art Practices or Public Art and the City” (“Международные публичные художественные практики или Паблик-арт и город”, – ред.). Лекция пройдет в Одесском худмузее в пятницу, 18 октября, в 17:00.

Более двадцати пяти лет художник работает в области паблик-арта, он автор многочисленных проектов в США, Европе, России, Средней Азии. Занимал должность директора по культуре и экономическому развитию в городе Ньюбург, штат Нью-Йорк, где создал первую в регионе программу Percent for Art.

Еще одна лекция пройдет в Музее современного искусства Одессы от американского куратора Анны Харсани под названием “Museums and Community Engagement” (“Музеи и общественное участие” – ред.). Арт-менеджер поделится личным опытом и знаниями в субботу, 19 октября, в 17:00.

Как сообщала USIonline.comрекордное количество гостей посетили Одесский худмузей в день бесплатного входа.

Читайте нас в Telegram.