В Преображенском парке началась стройка: на месте кафе построят 3-этажное здание (фото) «фото»

В Преображенском парке началась стройка: на месте кафе построят 3-этажное здание (фото)

В Преображенском парке на месте бывшего кафе «Ольвия», расположенного по адресу Мечникова 55Б, началась стройка. Вскоре здесь появится административное 3-этажное здание с обустроенными подвальными помещениями. При этом геометрические границы фундамента обещают не изменять.

Об этом Украинской Службы Информации сообщили в мэрии.

Заказчиком строительных работ является предприниматель Елена Помазан, выкупившая здание кафе на аукционе за 7,3 миллиона гривен. Торги организовал “Дельта-банк”, которому объект отошел за долги. Земельный участок под зданием, площадью 0,1045 га, Помазан взяла в аренду на 15 лет.

В 2018 году городское управление архитектуры и градостроительства выдало градусловия и ограничения застройки земельного участка. А в 2019 году ЧП “ПРОЕКТ” разработало проектную документацию по реконструкции бывшего кафе в 3-этажное админздание, после чего данный проект получил положительное заключение ООО “Украинская строительно-техническая экспертиза”.

Теперь на месте начались строительные работы. Если будет соблюден проект, в Преображенском парке со стороны Мечникова вырастет только 3-этажное админздание.

В Преображенском парке со стороны Мечникова началась стройка

Паспорт объекта

Фото: Стефани Дианга / Украинская Служба Информации

Как сообщала USIonline.comстройка жилого комплекса на Балковской ведется с грубыми нарушениями.

Читайте нас в Telegram.