В Одессе задержали водителя маршрутки с липовыми правами (фото) «фото»

В Одессе задержали водителя маршрутки с липовыми правами (фото)

Водитель пригородной маршрутки №88 (рынок «Южный» – село Палиево) вышел на рейс с поддельными документами.

Об этом сообщил в Facebook начальник управления патрульной полиции в Одесской области Юрий Рыбак, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Около 6:00 утра патрульный экипаж обратил внимание на маршрутный автобус БАЗ с табличкой маршрута 88, который почему-то ехал по улице Академика Глушко, которая не прописана в его маршрутной карте. Полицейские остановили подозрительный автобус и потребовали документы у водителя.

Водитель предоставил документы, подлинность которых вызвала сомнения: свидетельство о регистрации транспортного средства было с исправлениями, также было заметно механическое повреждение целостности документа. При проверке инспекторы также выяснили, что категории в водительском удостоверении не совпадают с базами данных, – сообщил Юрий Рыбак.

Фото: Юрий Рыбак / Facebook

На место события прибыла следственно-оперативная группа.

Напомним, что за использование поддельных прав водителю грозят крупный штраф, арест до полугода или ограничение свободы до двух лет. Если же в преступную схему вовлечены двое и больше людей, то наказание строже – ограничение или лишение свободы сроком до пяти лет.

Фото: Юрий Рыбак / Facebook

Как сообщала USIonline.com, в медчасти одесского СИЗО подделывали документы.
Читайте нас в Telegram.