Одесские преподаватели смогут бесплатно улучшить свои навыки в Образовательном хабе Киева «фото»

Одесские преподаватели смогут бесплатно улучшить свои навыки в Образовательном хабе Киева

Одесситы, в том числе преподаватели, могут пройти бесплатные курсы для повышение квалификации и карьерного роста онлайн в Образовательном хабе Киева. Для преподавателей был создан онлайн-курс «Искусство преподавания».

Об этом стало известно во время заседания Секции Ассоциации городов Украины по вопросам образования, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Директор Образовательного хаба Киева Мария Богуслав рассказала, что хаб сотрудничает с HR-агентствами, которые ищут не человека с дипломом, а профессионала. Упор делается на навыки XXI столетия (или, как их еще называют, Soft Skills) – это стрессоустойчивость, коммуникабельность, активность, желание роста в карьере. По словам директора Образовательного хаба, сейчас его сотрудники проводят много выездных тренингов в учебных заведениях, школах, госструктурах, коммунальных службах, университетах. Для преподавателей существует курс “Искусство преподавания”, который состоит из видеолекций и тестов онлайн.

Каждую минуту, по данным Миграционной службы, нашу страну навсегда покидают 2 украинца, и эти люди уезжают со всех регионов. Города теряют свой интеллектуальный потенциал, почти четверть украинцев работает за границей. Это не только из-за системы образования в плане классических школ и университетов. Обучением взрослых занимаются в основном компании, которые зарабатывают на этом деньги. Речь идет о навыках, которым не учат в школах и университетах, например, цифровой коммуникации и грамотности, тайм-менеджменте. Что касается этих навыков, мы их предоставляем абсолютно бесплатно как онлайн (уже разработано 60 видов лекций), так и оффлайн. Эти навыки ложатся абсолютно на любую специальность и уровень специалиста. Мы работаем при департаменте образования и науки Киевского горсовета, мы создали команду тренеров, все это легко развить в любом регионе, мы готовы делиться своим опытом и знаниями, – поделилась Мария Богуслав.

Образовательный хаб был создан для того, чтобы каждый мог и повысить квалификацию и получить необходимый профессиональный опыт. Интересно, что был также создан кадровый резерв города, база для работодателей. При этом, если человек просто хочет пройти курс, а не ищет работу, ему достаточно просто не ставить галочку напротив “поиска работы”.

Досье USIonline 
За 3 месяца в Образовательном хабе Киева провели 450 тренингов. На сайте представлены 6 бесплатных курсов, в каждом из которых есть несколько модулей. Все они включают видеоматериалы, по которым и проходит обучение онлайн. Это государственное некоммерческое учреждение, которое финансируется за счет госбюджета. До конца года планируется провести 600 тренингов. Хаб работает для каждого – школьников, студентов, учителей, преподавателей, и для всех профессий и специальностей.

Как сообщала USIonline.comрусскоязычные классы, сформированные до сентября 2018 года, не подпадают под реформу.

Читайте нас в Telegram.