Водители фур с перегрузом объезжают весовой контроль через села Одесской области (видео) «фото»

Водители фур с перегрузом объезжают весовой контроль через села Одесской области (видео)

Повышенные до 34 тысяч гривен штрафы за превышение допустимого веса груза не убедили водителей фур придерживаться разрешенных норм. Чтобы избежать штрафов, перегруженные автомобили объезжают весовые комплексы, добивая проселочные дороги.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Службы автодорог в Одесской области Олег Варивода, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Фуры сворачивают с трассы М-05 Одесса – Киев на Т-1618, сообщением Раздельная – Еремеевка. Через Р-33 выезжают на М-16 Одесса – Кишинев и вот так проезжают мимо весового комплекса. Точно так же едут обратно, – сообщил глава дорожного ведомства.

По его мнению, предотвратить данные нарушения могли бы инспекторы “Укртрансбезопасности”, которые знают об объездных путях, но игнорируют их.

Места для взвешивания на М16 есть в обоих направлениях и достаточное количество весовых комплексов в области, но “Укртрансбезопасность” их не использует. И она точно знает эти пути объезда, но не выезжает туда. Даже рейдов не проводит. Сегодняшний весовой контроль, осуществляемый “Уктрансбезопасностью”, – только имитация работы, – резюмировал Варивода.

Как сообщала USIonline.com, инспекторы Укртрансбезопасности рассказали Зеленскому, как взвешивают фуры в области.

Читайте нас в Telegram.