Одесские тепловики должны “Нафтогазу” 806 миллионов гривен, но надеются получить газ к зиме «фото»

Одесские тепловики должны “Нафтогазу” 806 миллионов гривен, но надеются получить газ к зиме

КП «Теплоснабжение города Одессы» задолжало НАК «Нафтогаз Украины» 806 млн грн за потребленные энергоресурсы. Предприятие направило в Киев запрос на получение номинаций на газ в новом отопительном сезоне, после чего готово погасить часть задолженности.

Об этом сообщил и.о. директора КП “ТГО” Александр Михайлов, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Для получения номинаций необходимо по состоянию на 3 октября погасить долг на сумму 196 миллионов гривен… Эти деньги есть. На прошлой сессии было выделено 115 миллионов, которые согласовали еще в августе, плюс нам выделили еще 100 миллионов на погашение долга, – заявил Михайлов.

По его словам, документы на получение газа направлены в офис НАК в Киев. После их подписания тепловики направят им деньги.

Долг перед НАК состоит из нескольких составляющих. 413 миллионов задолжали одесситы. Всего же долг города составляет 430 млн грн – остальная часть суммы это долги частных предприятий.

Долг Одесской ТЭЦ составляет 408 млн грн. Михайлов отметил, что в августе теплоцентраль была должна 436 миллионов, что демонстрирует некую динамику погашения предприятием задолженностей.

Как сообщала USIonline.com, одесские тепловики и транспортники просят 300 миллионов: им не за что начинать отопительный сезон и платить зарплаты.

Читайте нас в Telegram.