Не договорились: мэрия настаивает на своих вариантах дороги в порт, а Администрация морских портов взяла паузу «фото»

Не договорились: мэрия настаивает на своих вариантах дороги в порт, а Администрация морских портов взяла паузу

Администрации морских портов мэрией было предложено выбрать один из трех вариантов дороги в порт. Но, судя по всему, портовиков не устраивают маршруты, которые разработала мэрия.

Об этом стало известно после совещания в муниципалитете, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Как рассказал во время брифинга вице-мэр Петр Рябоконь, муниципальные службы разработали и предложили свои варианты дороги в порт. А вот Администрация морских портов пока не приняла ни один.

Проводились работы на месте предполагаемых дорог. Было представлены три варианта. Мною было предложено один из трех вариантов, который предполагает независимый съезд на существующую дорогу по дамбе и перспективный, который откроет Служба автодорог, – отметил вице-мэр.

В то же время, администрация морских портов взяла паузу для своих предложений.
Но в мэрии считают, что градообразующее предприятие должно не свои варианты предлагать, а принять один из вариантов города.

Я надеюсь, что Администрация портов согласует и примет вариант города. В конце концов, это земли города, и порт должен прислушиваться к мнению горожан, – заявил он.

Ранее, напомним, на сессии депутаты согласовали только одну дорогу в порт, которую будет строить компания, близкая в мэрии – она пройдет параллельно Хаджибеевской дороге и войдет на площадку “Сухой порт” Евротерминала.

На сессии мэр Одессы Геннадий Труханов в провале переговоров обвинил портовиков.
Город не стал дожидаться согласия портовиков, и на сессии 6,6824 гектара отвели ООО “Хаджибей-2” для строительства, обслуживания и ремонта объектов инженерной и транспортной инфраструктуры на 49 лет.

Его учредителем значится ООО “Очаково-Украина”, через учредителя Олега Аленченко предприятие связано с рядом других фирм. Так, к примеру, Аленченко числится в подписантах фирмы ООО “Рыболовецко-рекреационный центр “Дунай”. Эта фирма зарегистрирована по адресу Генуэзская, 1-а, как и фирмы ООО “Эскадор”, “Ростдорстрой” и ряд других фирм, связанных с депутатами промэрской фракции “Доверяй делам”, в том числе Юрием Шумахером, членом бюджетной комиссии, а также через ряд офшоров – с самим мэром.

Как сообщала USIonline.comдепутаты согласовали только одну дорогу в порт: через площадку Евротерминала.

Читайте нас в Telegram.