Прокуратура поддержит ходатайство адвоката об освобождении из СИЗО администратора отеля “Токио Стар” (фото) «фото»

Прокуратура поддержит ходатайство адвоката об освобождении из СИЗО администратора отеля “Токио Стар” (фото)

Прокуратура не будет возражать в суде против смягчения меры пресечения администратору отеля «Токио стар» Ирине Паровик, которая находится под стражей.

Об этом родственникам подозреваемой сообщил новый прокурор Одесской области Максим Вихорь, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

3 октября под здание областной прокуратуры вместе с активистами пришли родные и друзья задержанной. Они требовали, чтобы прокуратура инициировала изменение меры пресечения с содержания под стражей на более мягкую.

На фото: муж Ирины Паровик

Во время протестной акции к митингующим вышел новоназначенный прокурор Одесской области, который заявил, что в настоящий момент прокуратура не имеет оснований настаивать на дальнейшем пребывании подозреваемой в СИЗО.

Когда подозреваемую задерживали, у нас были основания настаивать на взятии ее под стражу, поскольку были риски влияния на свидетелей, уничтожения улик. В тот момент эта мера была нужна. Она не являлась к следователю и суд выдал санкцию на ее задержание. На данный момент следствием проделаны все необходимые действия, потому прокуратура не будет возражать против смягчения меры пресечения, – заявил прокурор Одесской области.

Ирину Паровик отправили в СИЗО на 30 дней. Срок истекает 18 октября. Инициировать пересмотр прокурор должен не позднее 5 дней до истечения срока, то есть ходатайство должно поступить не позднее 13 октября. По словам руководителя прокуратуры области, в ходатайстве о пересмотре меры пресечения сторона обвинения не будет настаивать на ее продлении.

Нам сообщили, что в дальнейшем подозреваемая не может уже оказывать влияние на свидетелей, уничтожать улики. Поэтому прокуратура не против смягчения меры пресечения, – сообщила после встречи с прокурором адвокат подозреваемой Светлана Телешевская.

Прокуратура поддержит ходатайство адвоката об освобождении из СИЗО администратора отеля “Токио Стар”

Напомним, 13 сентября Киевский суд Одессы на 30 отправил в СИЗО администратора отеля “Токио Стар” Ирину Паровик, которая является матерью двоих несовершеннолетних детей. Женщину подозревают в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель девяти человек (часть 2 ст. 270 УК). Такое же подозрение объявлено владельцу отеля Вадиму Черному — он уже находится в СИЗО.

Как известно, пожар в отеле “Токио стар”, произошедший в ночь на 19 августа, унес жизни 9 человек. В настоящий момент из троих подозреваемых двое содержатся под стражей.

Как сообщала USIonline.com, у здания Одесской ОГА прошел митинг в поддержку администратора сгоревшего отеля “Токио Стар”.

Читайте нас в Telegram.