У здания Одесской ОГА прошел митинг в поддержку администратора сгоревшего отеля “Токио Стар” «фото»

У здания Одесской ОГА прошел митинг в поддержку администратора сгоревшего отеля “Токио Стар”

Во вторник, 1 октября, у здания Одесской облгосадминистрации прошел пикет в поддержку администратора сгоревшего отеля «Токио Стар» Ирины Паровик, которую держат в СИЗО.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации .

Апелляционный суд Одессы отказался смягчить меру пресечения администратору сгоревшего отеля “Токио Стар” Ирине Паровик. Суд также отклонил предложение депутата Одесского горсовета Ольги Квасницкой и первого замглавы управления Фонда соцстрахования в Одесской области Александра Сомова, которые обязались взять подозреваемую на поруки.

Митинг в поддержку Ирины Паровик. Фото Марка Гордиенко

В ходе митинга у ОГА его участники требовали отменить арест Ирины Паровик. Ее муж Андрей говорил о том, что она находится в тяжелом эмоциональном состоянии. Кроме того, сторонники освобождения Ирины Паровик из-из под стражи обращают внимание на то, что у женщины двое маленьких детей. Но главное – по мнению митингующих, Ирина не виновна.

По словам Анны Дуткевич-Загорянской, одной из тех, кто призывал людей выйти на митинг, она знает Ирину лично, они вместе учились в Одесском Национальном экономическом университете.

Теперь факты. Около 10 лет Ирина проработала в этой гостинице. А в ночь пожара не работала. Главный инженер, ответственный за пожарную безопасность, уже не в стране. Преступники те, кто проектировал, утверждал проектную документацию, принимал в эксплуатацию этот объект. И те пожарники, которые проверяли и подписывали разрешительные документы. Ирину поддерживают общественные деятели, депутаты, но этого мало, нужна ваша поддержка, иначе 2 крошки останутся надолго без мамы, – написала Анна.

Напомним, что администратора отеля “Токио Стар” Ирину Паровик подозревают в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель девяти человек.

Как сообщала USIonline.comдочь австралийки, погибшей на пожаре в одесском отеле “Токио Стар”, требует миллион долларов морального ущерба.

Читайте нас в Telegram.