Экоинспекция: вода на пляжах в Лузановке, Новой Дофиновке, Крыжановке и Южном – соответствует нормам «фото»

Экоинспекция: вода на пляжах в Лузановке, Новой Дофиновке, Крыжановке и Южном – соответствует нормам

Эксперты Государственной экоинспекции Крымско-Черноморского округа провели повторные исследования морской воды на пляжах в Лузановке, Новой Дофиновке, Крыжановке и Южном и сообщают, что ее состояние улучшилось. Теперь море там соответствует всем требованиям и в нем можно свободно купаться.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской областной госадминистрации, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Результаты исследований экологи предоставили на совещании, которое прошло в ОГА утром в среду, 7 августа.
Напомним, что накануне экоинспекторы сообщили, что после ливней 4 августа пляжи “Лузановка” и “Аркадия” оказались сильно загрязнены сточными водами.
По результатам совещания структурным подразделениям областной государственной администрации предоставлено протокольное поручение подготовить обращение в Министерство экологии и природных ресурсов Украины для ускорения разработки и утверждения порядка отбора проб морской воды, актуализировать предельно допустимые концентрации и ориентировочные допустимые уровни вредных веществ в воде, предусмотреть проведение анализа проб воды независимыми лицензированными лабораториями и ежедневное проведение измерений фонового уровня загрязнения морских вод с постоянным размещением информации в открытых источниках, – сообщили в ОГА.

Как сообщала USIonline.com“Аркадия” и “Лузановка” признаны наиболее грязными пляжами Одессы.

Читайте нас в Telegram.