Суд по делу “Краяна” продолжается после оправдательного приговора: обвиняемые не явились ОБНОВЛЯЕТСЯ «фото»

Суд по делу “Краяна” продолжается после оправдательного приговора: обвиняемые не явились ОБНОВЛЯЕТСЯ

Во вторник, 6 августа, в Малиновском райсуде началось судебное заседание по делу «Краяна». На этот раз будет рассмотрено ходатайство адвоката Михаила Коротюка касательно закрытия уголовного производства в отношении юридического лица, а именно директора компании-продавца здания ООО «Девелопмент Элит» Петра Загодиренко, а также в отношении представителя ООО «Valton Group» Кравченко и оценщицы Галины Богдановой.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Напомним, что 31 июля заместитель генпрокурора, руководитель Специальной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий подал апелляционную жалобу на оправдательный приговор Малиновского райсуда Одессы, который был вынесен 4 июля в этом году и признал Одесского городского голову Геннаия Труханова и его подчиненных невиновными по делу о финансовых махинациях на 92 миллиона гривен при покупке корпуса завода “Краян” для обустройства “евромэрии”.

ОБНОВЛЕНО

9:30 На судебное заседание не явился городской голова Геннадий Труханов, также не пришли и его зам Павел Вугельман, начальник управления коммунальной собственности Алексей Спектор, его зам Владимир Радионов, и глава комиссии по вопросам коммунальной собственности Василий Шкрябай.

Прокурор САП настаивает на отводе коллегии судей.

9:55 Суд отказал прокурору САП Валентину Мусияке в отводе судей и продолжил судебное заседание.

10:12 Ходатайство адвоката Михаила Коротюка касательно закрытия уголовного производства в отношении юридического лица, а именно ООО “Девелопмент Элит”. Суд огласил судебное заседание закрытым.

Как сообщала USIonline.comв САП обжалуют приговор по делу “Краяна”.

Читайте нас в Telegram.