Жители Таирова митингуют против строительства высотки на месте закрытого детсада (фото) «фото»

Жители Таирова митингуют против строительства высотки на месте закрытого детсада (фото)

Несколько десятков жителей жилмассива Таирова вышли на митинг против стройки высотки на ул. Академика Глушко, 17/3. Ее планируют возвести на месте бывшего детского сада и впихнуть между стоящими рядом панельными домами и 55-й школой.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Какое-то время после закрытия детского сада на этой территории пытались сделать стоянку, потом пустырь долгое время простаивал и вот тут опять начали строительные работы.

Эта стройка находится в непосредственной близости к школе и детскому саду. Были депутатские обращения от Владимира Киреева и Анны Поздняковой. Согласно закону, на этой стройке есть нарушения, которые должны повлечь за собой аннулирование разрешительных документов на строительство, – рассказала руководитель инициативной группы граждан Светлана Кушнир.

Фото: Кирилл Овсяный для УСИ

Фото: Кирилл Овсяный для УСИ

Она добавила, что митинг проводиться для того, чтобы местная власть уделила больше внимания этой проблеме и привлечь к ней больше жителей этого микрорайона.

Пока городская власть не видит и не слышит как назревает крупная социальная проблема и скоро она взорвется как второй Чернобыль, – подытожила Кушнир.

Местные жители очень обеспокоены этим строительством, так как по их словам тут находиться несколько подземных бассейнов, из-за которых тут и так часто происходят провалы.

Фото: Кирилл Овсяный для УСИ

Внутри этого микрорайона элитное жилье будет стоить прилично, но безопасность детей должна быть на первом месте. Маленькие детские сады на первых этажах высоток – это для наших детей, а дети депутатов посещают сады возле моря и в зеленых зонах, – отметила жительница микрорайона Галина Величко.

Также недовольны и председатели соседних домов. Они утверждают, что только недавно тут было проведено благоустройство и стройка может свести этот факт на нет.

Начнет строиться двадцатиэтажный дом и тут везде начнет проваливаться земля. Только сделали благоустройство, а везде уже ямы. Некоторые ямы начали появляться даже под домами, – рассказала председатель Рожко.

Фото: Кирилл Овсяный для УСИ

Фото: Кирилл Овсяный для УСИ

Стоит добавить, что, по словам местных жителей, строительные работы уже начаты и идет подсоединение коммуникаций, о чем свидетельствуют проведенные на территорию трубы. Они утверждают, что работы ведутся ночью.

При этом на территорию попасть нельзя: там дежурит охранник, который и сам не знает, что именно охраняет и привязана на цепи собака.

Фото: Кирилл Овсяный для УСИ

Как сообщала USIonline.comпятиэтажный “нахалстрой” на Глушко, у которого в марте обрушилась стена, уже практически достроили.

Читайте нас в Telegram.