Полгода на борту танкера в Египте: еще пятеро моряков вернулись домой в Одессу «фото»

Полгода на борту танкера в Египте: еще пятеро моряков вернулись домой в Одессу

В четверг ночью, 30 мая, на родину вернулись еще 5 моряков, члены экипажа танкера «Sea Shark», который был задержан более полугода назад Египте. Родственники встречали прибывших в аэропорту Одессы.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Госпогранслужбу Украины.

Моряки прибыли на родину рейсом из Стамбула в аэропорт Одессы – их встречали родственники и близкие, а также представители фонда помощи “Ассоль”.

Задержанные моряки содержались на борту судна – танкера “Sea Shark”, им доставлялась провизия, но выходить даже на пирс запрещалось – полное ограничение передвижения. Сейчас весь экипаж, все 17 украинских моряков вместе с капитаном благополучно вернулись домой, – рассказал корреспонденту УСИ сотрудник БФ “Ассоль” Андрей Шевченко.

Отметим, что в прошлую субботу, 25 мая, появилась информация о том, что часть экипажа вместе с украинским капитаном была освобождена и отправляется в гостиницу. Однако позже стало известно, что капитана отсоединили от команды и лишили средств связи. К счастью, его позже все-таки отпустили.

Напомним, танкер “Sea Shark” был задержан Военно-морским флотом Египта в декабре 2018-го. По словам членов экипажа, танкер задержали из-за непреднамеренного и случайного входа в территориальные воды Египта 18 декабря 2018 года. Судно удерживали в районе Айн-Сохна.

Как сообщала USIonline.comОдесса встретит пятерых украинских моряков с задержанного в Египте танкера.

Читайте нас в Telegram.