Юная одесситка стала первой на международном турнире по легкой атлетике (фото) «фото»

Юная одесситка стала первой на международном турнире по легкой атлетике (фото)

14-летняя одесситка София Дариенко стала победительницей международного турнира Moldovan Youth Challenge 2019 среди юниоров по легкой атлетике. Соревнования прошли в Кишиневе с участием более 250-ти спортсменов из шести стран.

Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В соревнованиях по легкой атлетике среди юниоров на Международном турнире воспитанница СДЮСШОР “Динамо” София Дариенко стала первой на дистанции 400 метров с результатом 59,36 баллов.

Соревнования прошли в Кишиневе, в них приняли участие более 250 спортсменов юниорских сборных Румынии, Грузии, Азербайджана, Молдовы, Армении и Украины.

Следующий старт для легкоатлетов сборной Одесской области начнется 17-19 мая. Наши спортсмены примут участие в чемпионате Украины по эстафетному бегу в Ужгороде.

В марте спортсмены Одесской области завоевали 4 медали на чемпионате Украины по легкоатлетическому двоеборью среди ДЮСШ и СДЮШОР в помещении, а София Дариенко завоевала тогда бронзовую медаль по сумме выступлений на дистанциях 200 и 400 метров.

Как сообщала USIonline.comодесские спортсмены взяли три золотые медали на Всеукраинских соревнованиях по триатлону.