Одесские спортсмены успешно открыли сезон, завоевав три золотых медали на Всеукраинских соревнованиях по триатлону, которые прошли во Львове. Участниками спринта стали спортсмены из 9 областей Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе отделения Национального олимпийского комитета Украины в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В соревнованиях приняли участием более 150-ти человек из девяти областей Украины.

Все спортсмены вне зависимости от возраста проходили спринт на плавание на дистанции 300 метров, велогонку - 8 км и 2 км бега.

Среди кадеток и юношей две высшие ступеньки пьедестала заняли представители Одесской областной федерации триатлона, воспитанники областной ДЮСШ (СК "4 элемент") Вероника Заровная и Мирон Бойко. Среди юношей 3-е место также занял одесский спортсмен - Владислав Пясецкий (КДЮСШ-6, СК "Форма").

В соревнованиях среди юниоров серебряную медаль завоевал воспитанник Одесской областной ДЮСШ СК "4 элемент") Кирилл Новиков .

Во всеукраинских соревнованиях "Детская триатлонная Лига" золотую медаль среди девушек 2006 года рождения завоевала юная одесситка Мария Воробей.

Как сообщала USIonline.comфигуристы Одессы завоевали 15 медалей на Всеукраинских соревнованиях.