В полиции просят не давать деньги детям-попрошайкам: родители зарабатывают на них по 10 тысяч ежемесячно «фото»

В полиции просят не давать деньги детям-попрошайкам: родители зарабатывают на них по 10 тысяч ежемесячно

Сотрудники правоохранительных органов призывают одесситов не давать детям-попрошайкам деньги, так как те становятся жертвами своих родителей и вынуждены работать на улицах города.

Об этом сообщает пресс-служба Ювенальной превенции ГУНП в Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

За полтора месяца весны с улиц Одессы правоохранители забрали более 20 детей, которых заставляли зарабатывать попрошайничеством. Почти все дети были больны, а у одного ребенка было обнаружено воспаление легких и его сразу же передали в больницу.

Пора уже всем понять, что это бизнес, построенный на детском здоровье. Родители таких детей, по их же словам, зарабатывают за месяц минимум 10 тысяч гривен. И это нигде не работая. Не будем говорить о суммах заработка в туристический сезон, – сообщили в пресс-службе одесской Ювенальной превенции.

Также там добавили, что за такими детьми часто следит закрепленный “наблюдатель”, который прячется в 50-100 метрах и ждет, когда можно будет забрать прибыль. Некоторые привозят детей “на заработки” даже из других населенных пунктов, особенно это касается начала туристического сезона в Одессе.

Как сообщала USIonline.comу матери-попрошайки не смогли забрать больных детей.

Читайте нас в Telegram.