В Летнем театре продолжаются работы, общественники говорят, что они незаконны «фото»

В Летнем театре продолжаются работы, общественники говорят, что они незаконны

В Летнем театре вырыли яму и продолжают укладывать плитку. Общественники говорят, что эти работы незаконны, так как управление культуры приостановило работы.

Об этом сообщает депутат одесского горсовета Ольга Квасницкая, передает Украинской Службы Информации.

Земельные работы в Летнем театре ведутся без единого разрешения. На мое обращение ГАСК отложил проверку до субботы. Управление по вопросам культурного наследия не видит никаких нарушений. А, это означает что все спланировано и организовано, –  Ольга Квасницкая.

В четверг, 2 мая, на территории Летнего театра вырыли яму. Автор проекта реконструкции Дмитрий Шпинарев, говорит, что таким образом прочищают туалет, который не чистили порядка 20 лет.

Фото: Ольга Квасницкая / Facebook

Сейчас там прочищают туалет, его порядком 20 лет не чистили. Здесь нужно понимать, что есть территория Летнего театра, которая внесена в городской сад. И здесь речь идет о территории, здания которые находятся на территории Летнего театра, не являются памятниками архитектуры. Я арендую здания, а не территорию. Вопросы, которые касаются территории, могут быть адресованы только в сторону компании “Солинг” и к городской власти, – рассказал корреспонденту УСИ Дмитрий Шпинарев.

Общественники настаивают, что работы незаконны, так как реконструкция Летнего театра должна была быть приостановлена.

Фото: Ольга Квасницкая / Facebook

Управление культуры приостановило любые работы на территории Летнего театра. Однозначно, можно сказать, что любые работы должны быть согласованы либо с управлением культуры, либо с министерством. Любые работы сейчас – незаконны,- рассказал корреспонденту УСИ, эколог и общественник Владислав Балинский.

Как сообщала УСИ, из Летнего театра вывезли скамейки, приехавшие рабочие назвали свои действия благоустройством.

Фото: Ольга Квасницкая / Facebook

Фото: Ольга Квасницкая / Facebook

Фото: Ольга Квасницкая / Facebook

Фото: Ольга Квасницкая / Facebook

Как сообщала USIonline.comреконструкция Летнего театра: плитку уложили, на очереди – восстановление туалета.

Читайте нас в Telegram.