Спустя 5 лет после массового избиения под Одесской ОГА журналистов вновь вызывают на допрос (документ) «фото»

Спустя 5 лет после массового избиения под Одесской ОГА журналистов вновь вызывают на допрос (документ)

Журналистов вновь начали вызывать на допросы по поводу массового избиения сотрудников СМИ под Одесской областной госадминистрацией в феврале 2014 года. Тогда толпа титушек в масках избила репортеров разных изданий, а заказчика так и не нашли.

Фотографию повестки на допрос опубликовал оператор Игорь Казанжи, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Журналистов уже 5 лет периодически вызывают на допросы в качестве потерпевших, однако до сих пор вины не понесли ни исполнители-титушки, на маршрутные перевозчики, которые тайно привезли их к стенам областной администрации, ни заказчики побоища.

Фотографию вызова на допрос опубликовал оператор Игорь Казанжи

Тогда, 19-го февраля 2014 были избиты десятки репортеров, мужчин и женщин. Многие подучили тяжелые травмы, а дорогостоящая техника была сломана. Титушки тогда выступали сторонниками президента Януковича и действовали по указке его ставленников в Одессе и области.

К настоящему времени подозрение предъявлено бывшему замначальнику областного УВД Дмитрию Фучиджи, который координировал работу милиции во время мероприятия. Однако в настоящее время он скрывается за границей. Еще один подсудимый по этому  делу – экс-замгубернатора, сейчас депутат Одесского горсовета от “Оппоблока” Александр Орлов. Ему приписывают организацию подвоза титушек в Одессу из области, и их вызов к ОГА. За это его безуспешно пытаются засудить с весны 2017 года.

Как сообщала USIonline.comдетективы НАБУ попытилсь допросить экс-главу таможни о покупке отеля в Турции на пару с одесситом: он отказался от показаний.

Читайте нас в Telegram.