Яму, из-за которой на дороге “Одесса – Киев” произошло массовое ДТП, закрыли горячим асфальтом «фото»

Яму, из-за которой на дороге “Одесса – Киев” произошло массовое ДТП, закрыли горячим асфальтом

После массового ДТП на 341-м км трассы «Киев - Одесса», Облавтодор начал ремонт дорог.

Об этом стало известно во время аппаратного совещания Одесской ОГА, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В областной администрации рассказали, что причиной массового ДТП нстала невнимательность водителей нескольких грузовых автомобилей “MAN”, так как еще с 27 января на участке дороги были установлены знаки, предупреждающие о наличии ям и выбоин.

В данный момент там дежурят полицейские и уже начат ремонт дороги службами Облавтодора.

Вчера погода уже позволила начать ремонт. Яму засыпали бутом и щебенем и закрыли ее горячим асфальтом, так как температура воздуха позволила это сделать. Ранее там было покрытие “холодного” асфальта, – рассказал начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода.

На приведение дорог в эксплуатационное состояние в Одесской области выделят порядка 350 млн. грн. Однако в Облавтодоре отметили, что только на ремонт трассы “Киев – Одесса” необходимо потратить около 120 млн. грн.

Пока мы не научимся беречь наши дороги и миллиарды средств, а по дорогам продолжат тащить груз превышающий разрешенный – дороги будут рассыпаться, вместо того чтоб стоять 10 лет, – отметил губернатор Максим Степанов.

Напомним, УСИ сообщала, что 1 февраля на 341 км трассы Одесса-Киев произошло массовое ДТП из-за ямы на дороге.

Как сообщала USIonline.comв ДТП на Таирова столкнулись две иномарки, есть пострадавшие.

Читайте нас в Telegram.