Облавтодор: яма, из-за которой произошло ДТП на трассе “Одесса – Киев”, появилась из-за плохой погоды «фото»

Облавтодор: яма, из-за которой произошло ДТП на трассе “Одесса – Киев”, появилась из-за плохой погоды

После массового ДТП на 341-м км трассы «Киев - Одесса», Служба автомобильных дорог в Одесской области указала, что причиной ям на том участке стали перепады температур и другие погодные факторы. В полиции советуют подавать в суд.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, со ссылкой на пресс-службу Облавтодора в Одесской области.

В массовом ДТП на автомагистрали “Киев – Одесса”, к счастью, никто не погиб. Однако автомобили получили сильные повреждения.

Служба автомобильных дорог в Одесской области обратила внимание, что на 335 – 345 км. трассы появились ямы после перепада температуры и осадков.

Аварийная ямочность интенсивно образуется из-за частых перепадов температуры, а дождь переходил в мокрый снег. В таких условиях снижается жесткость дорожного покрытия и возникает ямочность на дорогах, – сообщили в Облавтодоре.

В результате пострадавшие люди не знают кого винить в произошедшей ситуации.

Любые претензии относительно материальных убытков – это гражданско-правовые отношения. Пострадавшие имеют возможность самостоятельно обратиться в судебные инстанции с обращениями и ходатайствами по возмещению убытков ответственным организациям и учреждениям, – написал на своей странице в Facebook советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.

Добавим, что в Автодоре отметили, что водителям стоит быть внимательными и аккуратными, и попросили с пониманием относится к временным трудностям.

Как сообщала USIonline.comводителя фуры, из-за которого в ДТП на Овидиопольской трассе погибли полицейские, отправили в СИЗО.

Читайте нас в Telegram.