В мэрии хотят заставить собственников проводов на домах по Ришельевской за деньги спустить их под землю «фото»

В мэрии хотят заставить собственников проводов на домах по Ришельевской за деньги спустить их под землю

К завершению растянувшейся на два года масштабной реконструкции ул. Ришельевской в Одесском горсовете появилась идея – заставить владельцев проводов различных инженерных сетей, протянутых по фасадам домов на этой улице, спрятать их в новые колодцы подземных линий коммуникаций. Конечно же, не бесплатно.

Об этом стало известно на аппаратном совещании в понедельник, 4 января, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Мы потратили много времени на организацию подземных работ с инженерными сетями. Сейчас мы видим, что по фасадам памятников архитектуры различные предприниматели растянули много проводов. Просто повесили их когда-то, ни у кого не спросив, и платить за это не надо. Это уродует дома. Мы предлагаем – спустите свои провода к нам в колодцы и пользуйтесь городской инфраструктурой за небольшие, я думаю, деньги, – поделился идеей мэр Одессы Геннадий Труханов.

Стоимость пользования колодцами в мэрии еще обсуждается.
Также было отмечено, что на ул. Ришельевской поменяют крепления контактной сети троллейбусов. Их уберут с фасадов исторических зданий и переместят на новые столбы.

Как сообщала USIonline.com, ремонт тротуара на Ришельевской подорожал до 128 миллионов.

Читайте нас в Telegram.