Одесские теннисистки Свитолина и Ястремская отказались играть за украинскую сборную из-за “маленьких” призовых «фото»

Одесские теннисистки Свитолина и Ястремская отказались играть за украинскую сборную из-за “маленьких” призовых

Федерация тенниса Украины обвинила одесситок Элину Свитолину и Даяну Ястремскую в отказе играть за сборную из-за маленьких призовых.

Об этом сообщила пресс-служба ФТУ, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Вице-президент и исполнительный директор Федерации тенниса Украины Евгений Зукин сказал btu.org.ua, что об условиях с игроками договаривались еще в прошлом году, но все изменилось на прошлой неделе: “Агент Элины и Даяны Стефан Гуров позвонил менеджеру сборной Ольге Савчук и назвал новые условия, которые были в 2,5 раза выше обусловленных”.

Те условия, которые выставил Гуров, – это невозможно для бюджета ФТУ в принципе. Это бюджет всего матча в Польше, – заявил Зукин.

По его словам, дополнительных спонсоров пока не ожидается, поэтому деньги пришлось бы “забрать у юниоров, не проводить турниры, прекратить выплачивать заработные платы”.

По версии Элины, после длительных консультаций с врачами она решила пропустить матчи сборной Украины в Польше.

Это сложное решение, потому что выступать за сборную Украины всегда честь для меня, и еще в прошлом году я запланировала участие в этих матчах. Однако полученное в Австралии повреждение не позволяет мне пока приступить к тренировкам и, к сожалению, я не смогу сыграть на том уровне, котором могу, – написала Свитолина в Facebook.

Ястремская пока ситуацию не прокомментировала.

Отметим, что ранее одесситки сыграли в престижном турнире “Australia Open”, но вылетели на стадии четвертьфинала.

Как сообщала USIonline.comодесская теннисистка Свитолина вышла в четвертьфинал Australian Open и сойдется с Наоми Осакой.

Читайте нас в Telegram.