Одесская теннисистка Свитолина вышла в четвертьфинал Australian Open и сойдется с Наоми Осакой «фото»

Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала победу над соперницей из Америки и вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Одесская теннисистка Элина Свитолина выиграла первый сет со счетом 6:2, однако во втором немного сдала позиции, проиграв со счетом 1:6 своей оппонентке – американке Мэдисон Киз.

Решающий сет выдался напряженным: Элина отыграла 5 брейк-поинтов в третьем гейме, который продлился 16 минут, одержав бесспорную победу со счетом 6:1. Матч между соперницами продолжался час и 35 минут.

Отметим, что в четвертьфинале Australian Open одесситка сыграет с четвертой ракеткой мира, чемпионкой US Open из Японии – Наоми Осакой.

Как сообщала USIonline.comодесситка Свитолина пробилась в третий круг Australian Open.