Суд по делу “Краяна”: Труханову и чиновникам мэрии продолжают зачитывать письменные доказательства обвинения (текстовая трансляция) ОБНОВЛЕНО «фото»

Суд по делу “Краяна”: Труханову и чиновникам мэрии продолжают зачитывать письменные доказательства обвинения (текстовая трансляция) ОБНОВЛЕНО

Сегодня, 16 января, в Малиновском райсуде продолжают зачитывать письменное обвинение о незаконной растрате и присвоении 185 млн. грн, которые были потрачены на покупку корпуса завода «Краян» для создания «евромэрии». На скамье подсудимых мэр Одессы Геннадий Труханов, его заместитель Павел Вугельман и ряд чиновников горсовета.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации с судебного заседания.
Отметим, что на данный момент уже зачитано 16 из 66 томов обвинения, которое подготовила Специализированная антикоррупционная прокуратура.

ОБНОВЛЕНО

10:15 Началось судебное заседание, продолжается чтение письменных доказательств обвинения 16 тома.
10:36 Прокурор САП закончил зачитывать письменные доказательства обвинения в 16 томе и приступил к 17-му.
12:16 Судья отметил, что некоторые доказательства уже изучали, поэтому попросил прокурора САП сокращать информацию, при этом добавив, что ни в коем случае не ограничивает полномочия прокурора. Адвокаты обвиняемых также отметили, что, по их мнению, прокуроры зачитывают “ненужную” информацию письменных доказательств обвинения.
Прокурор САП также предоставил доказательства в виде презентации о необходимости покупки здания “Краяна” с макетом “евромэрии”, которая была представлена на одной из сессий горсовета.
12:57 Прокурор САП закончил читать письменные доказательства обвинения в 17 томе.
15:20 Прокурор САП закончил зачитывать письменные доказательства обвинения в томе 18, в котором содержаться оригиналы документов, полученных в ходе следственных действий. Суд приобщил зачитанные доказательства к уголовному производству. Прокурор приступил к чтению доказательств 19-го тома.
15:55 На данный момент прокурор САП уже зачитал 22 тома письменных доказательств обвинения.
Судебное заседание продлилось почти 6 часов. Следующее судебное заседание назначено на четверг, 17 января.
16:05 Мэр Одессы прокомментировал ход судебного заседания.
Единственное, что я могу сказать, что я бы хотел, чтобы суд как можно быстрее установил оправдательный приговор, в котором я уверен. Судебный процесс затягивают, чтобы доставить максимум неудобств городской власти, – отметил Геннадий Труханов.

Как сообщала USIonline.comв суде начали рассматривать по существу: мэр Одессы Труханов и чиновники на скамье подсудимых.

Читайте нас в Telegram.