В мэрии наградили уволенного чиновника часами и пожелали быть востребованным «фото»

В мэрии наградили уволенного чиновника часами и пожелали быть востребованным

В одесском муниципалитете наградили наручными часами в честь 65-тилетия и за многолетний труд уволенного в январе чиновника.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации с аппаратного совещания в мэрии.

Директор департамента оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Одесского горсовета Григорий Зубов занимал пост директора департамента с 2012 года и за свою карьеру не был замечен в каких-либо скандалах, до трагического случая в летнем лагере “Виктория”. Сразу после событий в лагере он вступил в спор с одесскими активистами, за что его облили водой и попытались побить.

Интересно, что хотя из Одесского горсовета его уволили, ссылаясь на его возраст, но вице-мэр Анатолий Орловский пожелал быть востребованным.

Вы человек с таким огромным опытом, я не сомневаюсь, что вы будете востребованным, – отметил он.

Формальной причиной увольнения чиновника стало заявление первого заместителя городского головы Анатолия Орловского о том, что согласно закону, после 65 лет Григорий Зубов больше не имеет права оставаться на своей должности.

В данный момент обязанности директора департамента оборонной работы, гражданской защиты и взаимодействия с правоохранительными органами Одесского горсовета будет исполнять и.о. директора департамента Сергей Белов.

Как сообщала USIonline.com, из Одесского горсовета уволили директора департамента, ссылаясь на его возраст.

Читайте нас в Telegram.