В Одесской области появятся две бесплатные мобильные поликлиники (фото) «фото»

В Одесской области появятся две бесплатные мобильные поликлиники (фото)

В Одесской области купили два комплекта оборудования для мобильных поликлиник, которые позволят провести раннюю диагностику заболеваний и спасти жизни.

Об этом стало известно во время совещания по вопросам медицины Одесской ОГА, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Чтоб в отдаленных селах люди могли получать помощь лучших медиков, у нас появится 2 автомобиля “Auto ambulance” и две команды врачей, – сообщил председатель Одесской ОГА Максим Степанов.
Он добавил, что первыми районами станет Кодымский и Савранский. Мобильные клиники будут работать в постоянном режиме. В их состав войдут офтальмологи, гинекологи, кардиологи, специалист УЗИ, рентгенолог и другие медицинские эксперты.
Во время первой волны планируется осмотреть 20 тысяч жителей. Врачи будут выявлять патологии на ранней стадии и направлять пациентов в высокоспециализированные центры медицинской помощи.

Стоит отметить, что мобильные поликлиники будут работать абсолютно бесплатно по всей области. Реализация этого проекта также поможет увеличить процент обращений граждан в поликлиники на 30%.

Две мобильные поликлиники охватят 75 населенных пунктов. Так они будут работать до марта, а в дальнейшем планируется охватить 256 отдаленных населенных пунктов Одесской области, – добавила глава Департамента здравоохранения Елена Теряева.

В Одесской области появятся две бесплатные мобильные поликлиники

Как сообщала USIonline.com, в Лиманском районе 16 детей заболели корью.

Читайте нас в Telegram.