Одесские патрульные станут донорами крови, чтобы спасти жизни пострадавших в ДТП «фото»

Одесские патрульные станут донорами крови, чтобы спасти жизни пострадавших в ДТП

С понедельника, 12 ноября, по воскресенье, 18 ноября проходит второй этап недели безопасности дорожного движения. Патрульные проведут ряд мероприятий и усилят контроль в Одессе и области, чтобы привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме безопасности на дорогах.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Мероприятия проводятся в рамках Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в мире. Важно добавить, что каждое второе воскресенье ноября – это день памяти о погибших в ДТП. В этот день ежегодно на Соборной площади проводится панихида, в которой принимают участие также родственники погибших, общественные деятели, патрульные и многие одесские активисты.

Как сообщила корреспонденту УСИ руководитель пресс-службы Патрульной полиции в Одесской области Алла Марченко, самая основная задача патрульных – это привлечь внимание общественности, а также профилактика и предупреждение аварий.

Это традиционная неделя у патрульных, также нам очень важно провести лекции в школах, чтобы максимально обезопасить детей и их родителей от происшествий на дорогах, ведь очень часто правонарушения встречаются и со стороны пешеходов. Можно сказать, что ситуация на дорогах с помощью таких мероприятий с каждым годом стабильно улучшается, – отметила Марченко.

Также в планах у патрульных присоединиться к акции донорства крови, которая запланирована на среду, 14 ноября.

Руководитель пресс-службы Алла Марченко добавила, что пока неизвестно, в каком из центров переливания крови патрульные станут донорами.

Как сообщала USIonline.comполиция развеяла слухи об устройстве TruCam.

Читайте нас в Telegram.