Аферисты завладели зданием “Платинум банка” на проспекте Шевченко «фото»

Аферисты завладели зданием “Платинум банка” на проспекте Шевченко

При помощи хитрой схемы наиболее ценный актив обанкротившегося «Платинум банка», главный офис на проспекте Шевченко, ушел в руки мошенников.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда гарантирования вкладов физических лиц, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Речь идет о более 11 тысячах квадратных метров нежилой недвижимости, которая располагается в самом центре Одессы (ул. Шевченко, 4А). При этом, ориентировочная стоимость здания – около 144 миллионов гривен.

Как сообщает пресс-служба, попытка незаконного завладения имуществом банка реализована по беспрецедентной схеме: из Реестра прав на недвижимое имущество без всяких объяснений была изъята запись о праве собственности на объект ОАО “Платинум банк”.

Также без объяснений и документальных оснований имущество было перерегистрировано на физическое лицо – некоего Тофика Садигова, который на основе акта приемки-передачи (без номера, даты и без прикрепления его копии в Реестр прав на недвижимое имущество) передал права на имущество банка юридическому лицу – ООО “Садиг Тофик”, созданному ровно за день до проведенной “сделки”.

Показательно, что легитимизовала мошенничество Грицай Наталья Владимировна, регистратор КП Березанского сельсовета Беляевского района Одесской области “Центр регистрации”, в отношении действий которого в Министерстве юстиции уже начата проверка.

Любопытно, что руководителем компании, которая в результате сделки стала “владельцем” недвижимости, является Марабян Давид Леванович. Лицо с таким же именем внесено в базу данных сайта “Миротворец” как боевик незаконных вооруженных формирований с позывным “Армян”.

В Фонде настаивают, что сегодня от оперативных действий Минюста и правоохранительных органов зависит сохранение актива банка и недопущение его дальнейшей перепродажи.

Как сообщала USIonline.com,в Одессе задержали хакеров, которые воровала деньги с иностранных банковских счетов.

Читайте нас в Telegram.