Вьетнамцы планируют открыть в Одессе дипломатическое представительство «фото»

Вьетнамцы планируют открыть в Одессе дипломатическое представительство

В Одессе в ближайшее время планируется открытие в нашем городе дипломатического представительства Социалистической республики Вьетнам.

Об этом шла речь во время встречи, в которой приняли участие члены вьетнамского землячества в Одессе и представители дипломатического корпуса, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В частности, почетный президент Вьетнамского землячества, заслуженный врач Украины Нгуен Ван Хань, Президент Вьетнамского землячества в Одессе Нгуен Ньи Мань и секретарь землячества Нгуен Ван Хунг обсудили с местными чиновниками возможное открытие представительства республики.

Во время диалога были обсуждены развитие всесторонних отношений между Одессой и Вьетнамом, а также перспективы открытия в Одессе дипломатического представительства Социалистической республики Вьетнам. Также одесских предпринимателей пригласили принять участие в украино-вьетнамском бизнес-форуме, который пройдет в рамках визита Президента Украины во Вьетнам в октябре нынешнего года.

Как сообщала USIonline.com, миссия Евросоюза открыла в Одессе представительство, чтобы помочь реформировать гражданскую безопасность.

Читайте нас в Telegram.