Экстренная профилактика: школьников из Соше-Островского будут вакцинировать от гепатита (фото) «фото»

Экстренная профилактика: школьников из Соше-Островского будут вакцинировать от гепатита (фото)

В Великомихайловском районе закупили 120 доз иммуноглобулина, чтобы привить учеников Соше-Островской Школы и их подителей.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщили в Центральной районной больнице Великомихайловского района.

У нас сейчас находятся четверо учеников 8 класса. Две девочки и два мальчика. Первый ребенок поступил 14 сентября, остальные – с периодичностью в два дня. Они были в состоянии средней тяжести, сейчас уже идут на поправку. Заразились дети в школе, поэтому мы решили провести экстренную вакцинацию – закуплены 120 доз иммуноглобулина. В ближайшие дни мы сделаем прививки всем ученикам и их родителям, – сообщила заведующая инфекционным отделением Великомихайловской центральной районной больницы Валентина Слепая.

на фото: Валентина Слепая

Досье USIonline.com

Вирусный гепатит А передается оральным путем. Его еще называют болезнью грязных рук.
На начальных стадиях его легко перепутать с пищевым отравлением. Первые признаки: тошнота, ломота в теле, высокая температура, пожелтение роговики глаза и кожи.

Напомним, девять 7-классников заразились вирусным гепатитом А в селе Соше-Островское в Великомихайловском районе. В пресс-службе Одесского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения сообщили, что вирус гепатита попал в питьевую воду в школе во время ремонта водопровода.

Как сообщала USIonline.com,гепатит в школе в Великомихайловском районе: глава райобразования утверждает, что болезнь принесла девочка из неблагоприятной семьи.

Читайте нас в Telegram.