В Одессе выделили из бюджета 86 миллионов гривен на запуск ТЭЦ «фото»

В Одессе выделили из бюджета 86 миллионов гривен на запуск ТЭЦ

Депутаты одобрили выделение 86,2 миллионов гривен на запуск Одесской ТЭЦ из 117,8 миллионов, которые в целом нужны для обеспечения центра Одессы теплом до конца года.

Такое решение одобрили депутаты на сессии, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По информации ПАО “Одесская ТЭЦ”, для оплаты задолженности перед поставщиком природного газа предприятие не имеет других источников денежных средств, кроме оплат, которые поступают от КП “Теплоснабжение голода Одессы” за услуги по производству и поставке тепловой энергии.

Депутаты долго дискутировали по поводу судьбы тепловой отрасли, так как сумма помощи достигает около полумиллиарда гривен. В итоге, деньги таки выделили решением сессии, но директор ТГО Иван Донченко пообещал, что предприятие будет активно вести претензионно-исковую работу и откроет колл-центр для обзвона должников среди населения.

Отметим, что по данным Донченко, сейчас ТГО – предприятие убыточное, а уровень тарифов не позволяет покрыть все затраты за 2018 год. В итоге, оно закончит год с убытками в 378 миллионов гривен, а общая сумма долга населения и предприятий 458 миллионов.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе должникам за тепло будут активно звонить.

Читайте нас в Telegram.