В Одессе не успевают закупить новые парты для первоклашек для Новой украинской школы «фото»

В Одессе не успевают закупить новые парты для первоклашек для Новой украинской школы

Новые индивидуальные ортопедические парты на успевают поставить к началу учебного года для первоклашек, так как тендер удалось провести только со второго раза.

Об этом в ходе заседания комиссии по вопросам образования, спорта, культуры и туризма рассказала глава городского департамента образования и науки Елена Буйневич, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Субвенция из госбюджета поступила в мае, а из горсовета дали софинансирование в июне. Вместе с тем первый тендер сорвался, а по второму не успевают поставить все парты до 1 сентября.

Первыми получат парты те школы, где не было ранее первоклассников — 9 гимназий. До 1 октября поменяют морально устаревшую мебель, а вот на третьем этапе новую мебель получат все первые классы Новой украинской школы. При этом новые противосколиозные паркеты менять не будут.

Напомним, что новые парты будут индивидуальными для каждого ученика, при этом в классе должно быть не более 30 учеников. Однако выйти сразу на такой норматив пока не получится из-за перегруженности школ.

Как сообщала USIonline.com, директор департамента образования выступила против шариков на линейках 1 сентября.

Читайте нас в Telegram.