Опасное побережье: в Одессе почти в каждом прибрежном кафе или клубе нашли нарушения «фото»

Опасное побережье: в Одессе почти в каждом прибрежном кафе или клубе нашли нарушения

В Одессе почти во всех прибрежных кафе, клубах и точках общепита были найдены нарушения пожарной безопасности, которые нужно устранить.

Таковы результаты работы совместной комиссии ГСЧС и профильных чиновников, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В восемь точек общепита члены комиссии так и не были допущены. Из них половина в Киевском районе — клуб “Ник”, кафе “Локал”, ресторан “Катрал”, кафе “Буржуйка”, а также в Суворовском — кафе “Глобус”, “Краб”, ЧП Тесленко, ЧП “Анатра Лаундж”.

В ходе совещания представитель ГСЧС не смог сказать, переданы ли все материалы о недопуске правоохранителей в места общественного питания для дальнейшего рассмотрения и реагирования. Нарушения были обнаружены на 84 объектах. При этом, после первой проверки, которая была несколько месяцев назад, многие нарушения не были устранены.

Среди основных проблем — отсутствие систем пожаротушения. На 21 объекте (25%) из 84 автоматическая пожарная сигнализация требует технического обследования. Почти на половине точек общепита нужно перезарядить огнетушители, а в 85% кафе нужно проверить электропроводку и ее изоляцию. После проверок оказалось, что на 80% объектах пожарные проезды недоступны для спецтехники.

Как сообщала USIonline.com,в учреждениях здравоохранения области нашли полтысячи нарушений: в них нет систем пожарной защиты и отсутствуют средства тушения.

Читайте нас в Telegram.