В учреждениях здравоохранения области нашли полтысячи нарушений: в них нет систем пожарной защиты и отсутствуют средства тушения «фото»

В учреждениях здравоохранения области нашли полтысячи нарушений: в них нет систем пожарной защиты и отсутствуют средства тушения

По результатам проверок ГСЧС учреждений здравоохранения со стационарной формой лечения выявлено 487 нарушений пожарной безопасности, из которых 214 нарушений не устранено в течение предыдущих лет.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на официальные материалы ГСЧС.

Так, в 33 учреждениях отсутствуют или неисправны автоматические системы противопожарной защиты, а в 19 заведениях отсутствует или неисправно внешнее противопожарное водоснабжение. В 11 заведениях отсутствует внутреннее противопожарное водоснабжение, а 6 объектов не обеспечены первичными средствами пожаротушения. Также в одном здании необходимо перепланировать пути эвакуации.
За нарушение требований пожарной безопасности и невыполнение предложенных предписаниями ГУ ГСЧС Украины в Одесской области мероприятий к административной ответственности привлечено 16 руководителей учреждений и ответственных должностных лиц.
Читайте нас в Telegram.