Сколько стоит собрать выпускника 2018 «фото»

Сколько стоит собрать выпускника 2018

Уже в эту субботу в большинстве школ пройдет выпускной вечер. В 17-18 лет это событие воспринимается как инициация во взрослую жизнь, и вчерашние школьники стремятся отметить его с размахом. Не неся за себя материальной ответственности, они хотят заполучить лучшие наряды и красивую локацию, в общем, провести незабываемый вечер.

Корреспондент Украинской Службы Информации посчитал, во сколько выпускной вечер обойдется их родителям.

Банкет

Даже самый бюджетный выпускной не обходится без банкета. В основном его проводят в ресторанах на берегу моря, так как сутра там можно увидеть рассвет. Популярными заведениями считаются “Свеча”, “Блеф” и “Ренессанс”, также выпускники заказывают вечер в “Artshat Hall”, “Veranda” и других. Школы, расположенные на поселке Котовского, арендуют “Дом Павловых”.

Ценник с человека стартует от 500 гривен. Ученики более элитных школ платят по 1,5-2,5 тысячи только за стол. Услуги ведущего и артистов обойдутся еще как минимум в пару сотен гривен. Также выпускникам нужен будет фотограф и, возможно, лимузин с водителем. Вся программа будет стоить примерно 100-150 долларов.

Наряд

Подбор вечернего туалета – как правило, самая большая статья расходов, причем не столько денег, сколько времени. Платье мечты выпускницы начинают искать еще в 10-м классе. Кого-то устраивает наряд за 800 гривен, а кто-то ищет дизайнерскую вещь, стоимость которой может переваливать за 10 тысяч. В специализированных салонах выпускные платья стоят от 2 до 5 тысяч.

Многие девушки шьют себе платья, отдавая предпочтение уникальности образа. В зависимости от материала оно может обойтись как в тысячу, так и в несколько тысяч гривен. Работа швеи, как правило, составляет треть или половину стоимости.

Парням в выборе наряда обычно легче, но, в отличие от платья, найти хороший дешевый костюм гораздо сложнее. Минимальный ценник будет примерно 1,5 тысячи гривен, а в случае брендовой вещи – около 7 тысяч.

Обувь обоим полам обойдется в 1-3 тысячи гривен. Девушки могут и сэкономить, но тогда придется пожертвовать удобством.

Другие траты

Помимо наряда, выпускнице нужно подобрать аксессуары. Дешевые серьги и колье (или браслет) будут стоить 150-300 гривен, а любительницам подороже придется выложить около тысячи гривен. Если девушка захочет клатч, то ее образ подорожает на 500 гривен, а то и на 1-2 тысячи.

Макияж и прическа будут стоить еще примерно тысячу гривен, хотя некоторые салоны делают весь выпускной образ за 600-750 гривен. Еще более 600 гривен нужно будет заплатить за маникюр и педикюр.

Подводя итоги, выпускной вечер может обойтись как в 150, так и в тысячу долларов. Большинство родителей обходятся суммой в 200-300 долларов, что, в общем-то, никак не влияет на эмоции от вечера.

Как сообщала USIonline.com, выпускной мечты: модные тенденции 2018 года

Читайте нас в Telegram.