Запуск парома между Одесской областью и Румынией отложили до осени «фото»

Запуск парома между Одесской областью и Румынией отложили до осени

В одесской таможне пообещали, что паромная переправа через Дунай из села Орловка Ренийского района Одесской области в румынский город Исакча начнет работу в сентябре.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава Одесской таможни ГФС Александр Власов, передает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на ресурс “Бессарабия информ“.

Паромная переправа, запуск которой планировался на 1 мая текущего года, по информации таможни, произойдет в сентябре.

Думаю, что это произойдет уже в сентябре, начнет работу паромный комплекс Орловка — Исакча, который через Дунай соединит Украину и Румынию. Благодаря реализации проекта путь сократится до 200 км, а время оформления грузов — на 10-12 часов, — рассказал Александр Власов.

В Конгрессе проектных инициатив сообщили, что на данный момент строительство переправы Орловка — Исакча находится на финишном этапе. Работы начались еще в 2015 году. Несколько раз задержка в реализации проекта была связана с отставанием румынской стороны в оформлении документов на строительство. По планам руководства ООО “Паромного комплекса “Орловка”, полностью завершиться строительство должно было 31 марта, а уже 1 мая его должны были ввести в эксплуатацию.

Как сообщала USIonline.com, запуск парома из Одесской области в Румынию откладывается на следующую весну.

Читайте нас в Telegram.