В Одессе завершают подготовку к военным учениям Украины и США (фото) «фото»

В Одессе завершают подготовку к военным учениям Украины и США (фото)

В Одессе началась заключительная конференция по планированию украинско-американских учений «Си Бриз – 2018». В город прибыли военные представители 17 стран.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

В конференции принимают участие 17 стран: Украина, США, Великобритания, Канада, Норвегия, Италия, Турция, Швеция, Дания, Польша, Румыния, Болгария, Греция, Грузия, Латвия, Эстония и Молдова.

Целью этой конференции является завершение планирования учений и определение порядка его обеспечения, – отметил руководитель учений от украинских ВМС контр-адмирал Алексей Неижпапа. – Подготовка к маневрам проходит планово и охватывает все аспекты. Важное место принадлежит и изучению иностранного языка и военной терминологии Североатлантического альянса. Первым на очереди стал личный состав новосозданного Морского командования, которое будет входить в многонациональный штаб учений.

По словам руководителя обучения от США капитана 1 ранга Майкла Виллигаса, эта конференция подведет четкую линию, что позволит уверенность в успешности будущего обучения.

Между странами-участниками сотрудничество налажено, мы знаем наши сильные и слабые стороны, совершенствуемся каждый год, тем самым выходя на новый уровень, – отметил руководитель учений.

Напомним, что особенностью украинско-американских учений “Си Бриз – 2018” станет управления силами морского, наземного и воздушного компонентов с моря. Многонациональный штаб будет размещаться на корабле управления ВМС США USS Mount Whitney, который будет находиться в открытом море. Заключительная конференция продлится до 26 апреля.

фото: пресс-служба учений

фото: пресс-служба учений

фото: пресс-служба учений

фото: пресс-служба учений

Как сообщала USIonline.com11 декабря 2017 года в Одессе открылась начальная конференция по планированию украинско-американских учений “Си Бриз”.

Читайте нас в Telegram.