Таксисту Пейчеву до сих пор не предъявили обвинение в убийстве студентки Юракадемии «фото»

Таксисту Пейчеву до сих пор не предъявили обвинение в убийстве студентки Юракадемии

Таксисту, который подозревается в жестоком убийстве 17-летней студентки Юракадемии, во второй раз продлили срок содержания под стражей. Следствие еще не получило результаты экспертиз и не составило обвинительный акт.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Киевский райсуд Одессы.

Андрей Пейчев останется в СИЗО еще на месяц – до 19 сентября. Его подозревают в жестоком убийстве 17-летней первокурсницы Юракадемии Татьяны Маснюк, а также в изнасиловании и жестоком убийстве женщины в Теплодаре.

Следователь мотивировал продление срока содержания Андрея Пейчева под стражей необходимостью получить выводы судебных экспертиз, составить обвинительный акт и внести это в реестр материалов уголовного производства, а также вручить их подозреваемому.

Напомним, по версии следствия, 18 мая студентка Татьяна Маснюк через мобильное приложение вызвала такси. За рулем оказался Андрей Пейчев. Он увез Татьяну в Овидиопольский район, там душил ее до потери сознания, затем связал и привез в Дальницкий лес. Там таксист ограбил студентку, убил и поджег ее тело.

Во время следствия Андрей Пейчев признался еще в одном убийстве и изнасиловании женщины, совершенном в Теплодаре в 2014 году. Согласно показаниям таксиста, он пробрался на территорию КП “Теплодарводоканал”. Видя, что женщина-оператор спит, Андрей Пейчев разделся, и изнасиловал ее, угрожая ножом. Чтобы подавить сопротивление подозреваемый нанес оператору 8 ударов ножом и избил. Затем, чтобы скрыть следы преступления, Пейчев убил женщину, перерезав ей горло.

 

Как сообщала USIonline.com, таксисту, убившему студентку, продлили содержание под стражей.

Читайте нас в Telegram.