Раскол в одесском Оппоблоке: изгнанные депутаты придут на сессию горсовета «фото»

Раскол в одесском Оппоблоке: изгнанные депутаты придут на сессию горсовета

Депутаты горсовета от Оппоблока, которых исключили из партии за нарушение партийной дисциплины, отказываются принимать это решение и оспорят его на сессии городского совета.

Об этом заявила глава “оппозиционеров” в горсовете Оксана Гончарук, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Фракция Оппоблока продолжает свою работу в городском совете!, – так глава оппозиционеров в Одесском горсовете отреагировала на вчерашнее выступление своего однопартийца Александра Орлова, который публично заявил, что сама Гончарук и еще семеро депутатов фракции объявлены партией “вне закона”.

Решение распустить фракцию Оппоблока в городском совете связано с исключением из ее состава восьмерых депутатов – Гончарук, Кулакевич, Беженаря, Вишнякова, Новака, Коваля, Рогачко, Иеремии. Причины связаны с несоблюдением партийной дисциплины. Об этом решении политсовета будет объявлено уже на ближайшей сессии 26 июля. Однако “изгнанники” с этим решением не согласны.

Для этого, по закону, нужно собственное желание самих депутатов. А его нет и не будет, Депутаты, избранные от Оппозиционного блока, четко придерживаются программы партии. И все рассказы о потере “связи с партией” не имеют под собой никакой основы. На политсовет, в ходе которого было якобы принято решение о роспуске фракции, нас не приглашали. Новую фракцию без нас, восьмерых, Орлов не создаст. Нет законного кворума, который предусматривает минимум пять депутатов, а их останется только четыре, – заявила Оксана Гончарук.

Напомним, информация о расколе в одесском Оппоблоке появилась месяц назад, однако напряженная ситуация в партии царит уже более полугода. Наш источник в Оппозиционном блоке рассказал, что причиной этой ситуации стал внутренний конфликт между главой городской партийной организации и рядом депутатов по финансовому вопросу.

Как сообщала USIonline.com, скандал в “Оппозиционном блоке”: из партии исключают часть депутатов горсовета.

Читайте нас в Telegram.