Одесситке грозит срок за квартирную аферу «фото»

Одесситке грозит срок за квартирную аферу

56-летняя жительница Одессы выманила у пожилого жителя области 180 тысяч гривен, за которые обещала продать ему жилье.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Раздельнянский отдел полиции Одесской области, мужчина отдал одесситке деньги еще летом 2015 года.

Директор частного предприятия получила деньги от пожилого мужчины на покупку квартиры в пгт Лиманское Раздельнянского района, но обязательства свое не выполнила.

Мужчина отдавал деньги в несколько этапов: аванс – 22 тыс. грн, а затем 143 тыс. грн в качестве полного расчета за обещанную квартиру. Однако предприимчивая одесситка выманила у него еще 22 тыс. грн якобы на проведение ремонта в вышеуказанной квартире.

Женщина пообещала, что мужчина скоро переедет в свое новое жилье, и вручала ему квитанции о внесении им средств, заверенные печатью частного предприятия. В полиции отметили, что до настоящего времени вопрос о покупке квартиры до сих пор не решается.

Сотрудникам полиции удалось задержать квартирную аферистку. Как выяснилось впоследствии, квартира, которую она обещала помочь приобрести находится в ипотеке, а ее настоящий владелец умер еще в 2013 году, не выплатив кредит. Женщине сообщено о подозрении согласно ч. 3 ст. 190 (“мошенничество”) УК Украины, ей грозит лишение свободы на срок от 3-х до 8-ми лет.

Как сообщала USIonline.com, художники из Одесской области писали картины, которыми подменяли экспонаты в украинских музеях.

Читайте нас в Telegram.