Суперкубок в Одессе: на стадион раскупили уже больше половины билетов, рассчитывают на туристов (фото) «фото»

Суперкубок в Одессе: на стадион раскупили уже больше половины билетов, рассчитывают на туристов (фото)

На субботний матч футбольного Суперкубка Украины между киевским «Динамо» и донецким «Шахтером» раскупили уже больше 20 тысяч билетов, при том, что одесский стадион «Черноморец», на котором будет проходить игра, вмещает 34 тысячи зрителей.

Об этом сообщил президент Украинской футбольной Премьер-лиги Владимир Генинсон, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По словам Генинсона, чтобы избежать спекуляции, билеты продаются только по паспорту и не более 4 штук в одни руки.

У нас планируются очень серьезные меры безопасности. Билеты у нас именные. Чтобы вы понимали – если вы передаете свой билет, отдаете его друзьям, все равно в базе данных находится ваш паспорт, ваш номер телефона. Вы несете полную ответственность за эти билеты. Впервые за всю историю, за несколько дней до Суперкубка мы не видим ни одного перекупа билетов ни в Одессе, ни в Киеве, и это самое главное. Те люди, которые хотят попасть на футбол – должны попасть на футбол по своим билетам, — отметил Генинсон.

По его словам, раскуплены уже более 20 тысяч билетов, но у одесситов еще есть время, чтобы успеть приобрести места на матче двух лучших украинских команд.

Губернатор Одесской области Максим Степанов, в свою очередь, заявил, что правоохранители сейчас серьезно готовятся к дню матча, чтобы обеспечить безопасность для посетителей стадиона и жителей центра города.

Будут задействованы только более тысячи сотрудников Национальной полиции. Этот день должен стать праздником спорта, прекрасным днем для горожан и туристов. Никакие провокации и хулиганские действия не будут допущены, — пообещал губернатор.

По словам организаторов матча, кроме самой игры, будет еще и зрелищное шоу: перед матчем на стадион вынесут флаги 12 команд украинской футбольной Премьер-лиги и состоится награждение отметившихся спортсменов. В перерыве пройдет конкурс черлидеров и концерт популярного певца Ярмака. Многие события пока не анонсируют, чтобы подготовить для посетителей матча сюрприз.

Сегодня в Аркадии промо-зона грядущей игры Суперкубка, второй такой же стенд заработает завтра на Думской площади.

Это зона, в которой мы проводим конкурсы, в основном мы там пытаемся популяризировать футбол. Рассказываем истории о футбола, суперкубках, о том, как была изобретена игра. В принципе, как вы наверное знаете, в Украину футбол попал еще в при Российской Империи именно через Одессу, от прибывших английских моряков. Об этом мы рассказываем туристам, чтобы привлечь внимание к игре и к истории Одессы, — рассказал президент футбольной Премьер-лиги.

Отметим, что, по словам Генисона, Одесса привлекает Премьер-лигу для проведения игр Суперкубка Украины и в следующих годах.

Одесса находится у нас в приоритете, — отметил он, но сообщил, что также понимает, что этот престижный матч стремятся провести у себя и другие крупные города Украины.

Организаторы Суперкубка Украины привезли на встречу с губернатором Одесской области почетный кубок, который достанется победителю матча. Также Генисон передал Степанову футбольный мяч – такой же, как и тот, который 15 июля в 20:30 вынесут на газон стадиона “Черноморец” для игры “Динамо” и “Шахтера”.

Суперкубок в Одессе: на стадион раскупили уже больше половины билетов, футбол будут популяризировать туристам

Суперкубок в Одессе: на стадион раскупили уже больше половины билетов, футбол будут популяризировать туристам

Суперкубок в Одессе: на стадион раскупили уже больше половины билетов, футбол будут популяризировать туристам

 

Как сообщала USIonline.com, болельщиков ждет грандиозное шоу на Суперкубке в Одессе.