Компания Труханова выиграла тайный тендер на 162 миллиона в Николаевской области «фото»

Компания Труханова выиграла тайный тендер на 162 миллиона в Николаевской области

27 июня ООО «Ростдорстрой», которая входит в зону влияния мэра Одессы Геннадия Труханова, получила госзаказ на текущий ремонт автодороги государственного значения «Н-11» Днепр — Николаев за 162 миллиона 280 тысяч гривен.

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на “Наші гроші” и данные системы “Рrozorro“, заказчиком выступила Служба автомобильных дорог в Николаевской области.

Компании Труханова предстоит к декабрю отремонтировать трассу на участке км 202 + 570 — км 219 + 660 общей протяженностью 17 км. Таким образом, ООО “Ростдорстрой”, в среднем, получит по 9 млн. 500 тыс. грн. за каждый километр. При этом, гарантийный срок качества, который должна обеспечить компания, составляет всего шесть лет.

Единственным допущенным конкурентом ООО “Ростдорстрой” было ООО “Строительная компания “Дорлидер”, которое за свои услуги потребовало 130 млн. 784 тыс. 778 грн. Предложение отклонили из-за отсутствия расчета стоимости эксплуатации машин и механизмов и протокола согласования цен на материальные ресурсы с должным образом заверенными копиями подтверждающих документов, а также недостатка смет.

Две другие компании, ООО “ПБС” и ГКП “Труд”, не допустили к аукциону. Участие компании ООО “Дорожное строительство “Альтком” и азербайджанской компании “Алке Иншаат Санайи Ве Тиджарет” было отменено в соответствии с решениями АМКУ по взаимным жалобами.

Напомним, ООО “Ростдорстрой” входит в группу авторитетного бизнесмена Александра Жукова и городского головы Одессы Геннадия Труханова.

скрин: PriZorro

 

Как сообщала USIonline.com“Ростдорстрой” и партнеры “отмыли” почти 273 миллиона гривен.