Близ Французского бульвара пытаются отвести землю под очередную высотку «фото»

Близ Французского бульвара пытаются отвести землю под очередную высотку

Отделение гидроакустики Морского гидрофизического института пытается оформить документы на аренду участка в переулке Удельный 1,3.

Такой проект опубликован в проектах решения горсовета, которые рассмотрят на сессии в апреле, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Согласно проекту, упомянутая структура пытается отвести в аренду участок в 0,5248 га «для эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений заведения».

В то же время, под строениями института находится меньший участок, а указанная площадь включает в себя сквер в конце переулка, на склонах.

Сложность ситуации состоит в том, что в этом месте проходят штольни, и любое строительство может привести к оползню на Французском бульваре.

Информацию о том, что предполагаемый землеотвод включает сквер, подтвердила УСИ депутат Ольга Квасницая. Она добавила, что подала проект решения, который предусматривает включение сквера в перечень зеленых зон города, так как пока такого решения нет, хотя он отмечен в зонинге как зона Р-3 – рекреационная, потому строить здесь нельзя.

Отметим, что Морской гидрофизический институт запланировал совместно с ООО «Прайм бизнес групп» (строитель высотки «Париж») реконструкцию здания института по адресу переулок Удельный 1,3 в девятиэтажку. В результате планируемой «реконструкции», одноэтажное нежилое строение станет с верхней проектной отметкой в 28 метров. Тут планируется сделать офисные помещения и жилые апартаменты. Потому местные жители и общественники выступают против разрешения на землеотвод этому институту.

фото: градусловия

фото: градусловия

фото: градусловия

 

Как сообщала USIonline.comФранцузский бульвар может съехать в море из-за новостроя.