Одесские коммунальщики заработали на побережье 11 миллионов: меньше всего получили с пляжей Фонтана «фото»

Одесские коммунальщики заработали на побережье 11 миллионов: меньше всего получили с пляжей Фонтана

Все четыре отвечающих за одесские пляжи коммунальных предприятия горсовета вместе за прошлый год заработали на побережье 11 миллионов гривен.

Об этом идет речь в аналитической справке по итогам года, которую предоставили коммунальщики депутатам бюджетной комиссии, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Согласно информации, за 2016 год фактические доходы 4 коммунальных предприятий побережья составили 11 млн 668,97 тыс. грн. Из них меньше всего заработало КП “ПЭО Киевского района” — 1 млн 466,66 тыс. грн, КП “Побережье” заработало 3 млн 800,91 тыс. грн, КП “Лузановка” — 2 млн 500,53 тыс. грн, а КП “Ланжерон” — 3 млн 900,87 тыс. грн.

При этом, в нынешнем году предприятия заработают еще меньше, чем в прошлом. Согласно финансовому плану на 2017 год, для них предполагается доход не менее чем в 9,5 млн грн, то есть почти на 2 млн меньше. Это связано с тем, что теперь на парковке Ланжерона будет работать частный оператор.

Доходы предприятия планируется направить на “материальные расходы” — 2 млн. 13,7 тыс. грн, на оплату труда — 4,2 млн, отчисления на социальные мероприятия — 724 тыс. грн, и другие нужды.

Как сообщала USIonline.com, бюджетная комиссия обнаружила нарушения в работе коммунальных предприятий Одессы.