Во дворе дома Руссова взломали замок и вывезли элементы декора фасадов (фото) «фото»

Во дворе дома Руссова взломали замок и вывезли элементы декора фасадов (фото)

 

4 (9)

фото: Соцсети

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил председатель общественной организации «Мой дом Одесса» Марат Якупов.

Он рассказал, что 23 июня на воротах, ограждающих Дом Руссова на улице Садовой, был взломан замок. Он вызвал полицию и написал заявление с просьбой выяснить, кто и на каком основании вывез имущество со двора.

Мы обратились к начальнику ЖКС «Старопортофранковский» Виктору Страшному, на чьем балансе находится дом Руссова, с вопросом: «Имеет ли право фирма «Ренессанс» вывозить, что либо из дома Руссова». Ответ был отрицательный. Виктор Страшный сказал, что направит своих подчиненных, чтобы поставить новый замок на ворота. Однако новый замок уже был установлен по указанию появившегося в середине дня Самвела Давтяна, который назвался директором реставрационных мастерских, – написал он.

Досье Usionline.com

Компанию «Ренессанс» учредило ООО «Ренессанс-92», владелец которого — Александр Сирицкий — является менеджером группы «Инкор», принадлежащей крупному одесскому бизнесмену Руслану Тарпану.

3 (13)

фото: Соцсети

2 (19)

фото: Соцсети

1 (26)

фото: Соцсети

 

Как сообщала USIonline.com, появившееся вчера в СМИ сведения о задержании предпринимателя Руслана Тарпана не соответствуют действительности.