Пресс-секретарь одесского бизнесмена Руслана Тарпана назвала «фейком» информацию о его задержании (обновлено) «фото»

Пресс-секретарь одесского бизнесмена Руслана Тарпана назвала «фейком» информацию о его задержании (обновлено)

 

T-6_новый_размер

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщила его пресс-секретарь Алла Гудзенко.

Отметим, 23 июня ряд СМИ опубликовал новость о задержании одесского предпринимателя, владельца группы строительных компаний «Инкор» Руслана Тарпана. Бизнесмена якобы подозревают в создании фиктивного предприятия, с помощью которого расхищались бюджетные средства. Кроме того, как сказано в публикациях информационных изданий, Руслан Тарпан подозревается в пособничестве экс-генпрокурору Виктору Пшонке.

Вы же понимаете, что эта информация – фейк, – заявила Алла Гудзенко корреспонденту УСИ.

Пресс-служба компании “Инкор групп” сделала официальное заявление о том, что генеральный директор инвестиционно-строительного холдинга Руслан Тарпан, ведущей бизнес в Одессе и за границей, в настоящий момент находится в зарубежной командировке – в Ираке.

Также пресс-служба группы строительных компаний обнародовала заявление самого Руслана Тарпана по поводу происходящего.

Удивлен появлению таких инсинуаций. Лица, распространившие эту чушь, не удосужились даже придумать внятную легенду. “Инкору” часто приходилось защищать свои коммерческие интересы и репутацию по выдуманным против нас делам, которые всегда так же легко рассыпались, как и фабриковались. В настоящее время, в руководстве генеральной прокуратуры появились действительно компетентные руководители, которые пришли защищать интересы государства и общества. А не “давить” на бизнес в чьих- то интересах. Как бизнесмен, могу признать, что за последний год к моей компании не было ни одного запроса, проверки, попыток давления со стороны компетентных органов. Оцениваю это как результат действительно эффективно проводимых реформ, – отметил предприниматель.

 

Как сообщала USIonline.com, главный следователь финансовых преступлений в Одессе попался на взятке.