Ярош потребовал обмена двух обвиняемых по “делу 2 мая” россиян на двух украинцев-участников чеченской войны «фото»

Ярош потребовал обмена двух обвиняемых по “делу 2 мая” россиян на двух украинцев-участников чеченской войны

 

166072_4_650x410_5_650x410Их осудили на 22 года по обвинениям в убийстве российских солдат во время первой чеченской войны в 1994-1995 годах, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Обращение Яроша к главе СБУ Василию Грицаку и министру иностранных дел Павлу Климкину опубликовано на странице «Правого сектора» в социальных сетях.

Путинский режим осудил украинских политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клыха к двадцати двум с половиной и двадцати годам лишения свободы. Эта политическая расправа – очередное проявление агрессии Кремля против Украины, – заявил Ярош.

По его мнению, Мефедов и Сакауов в Одессе принимали участие в пророссийских акциях, направленных на свержение конституционного строя и активное содействие в создании террористической организации ОНР (на подобие ДНР и ЛНР).

Однако, из-за необходимости возвращения граждан Украины на родину, Ярош обращается с предложением обмена заключенных «по схеме 2 на 2».

Напомним, ранее глава СБУ Василий Грицак подтвердил, что проводятся переговоры об обмене Мефедова и Сакауова на заключенных в России крымского активиста Геннадия Афанасьева и обвиненного в шпионаже Юрия Солошенко.

Как сообщала USIonline.com, суд арестовал счета фонда «На благо Одессы»: сорвана покупка квартир для бойцов АТО.