В Татарбунарском районе 16 детей заболели острой кишечной инфекцией «фото»

В Татарбунарском районе 16 детей заболели острой кишечной инфекцией

 

Безымянный

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-службу Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, вследствие вспышки инфекции заболело 16 детей. Трое из них были госпитализированы.

Медики отмечают, что  у детей легкая форма течения болезни. Всех контактных детей из детского сада 9 июня осмотрели врачи ЦРБ Татарбунарского района и не выявили новых заболевших.

С целью установления причин возникновения вспышки и ее ликвидации работниками Госсанэпидслужбы проведения санитарно-эпидемиологическое обследование в очаге заболевания. Для лабораторных исследований были отобраны 9 проб пищевых продуктов, 95 смывов, 5 проб питьевой воды, обследован 61 человек из числа заболевших и контактных, в т. ч. 16 из числа декретированных, – сообщи в СЭС.

В очаге заболевания провели заключительную дезинфекцию и установили медицинское наблюдение за контактными особами. Профилактические и противоэпидемические мероприятия в очаге острой кишечной инфекции продолжаются.

Напомним, ранее в Измаильском районе у школьников обнаружили острую кишечную инфекцию. До обнаружения вспышки инфекции дети покупали пирожки с мясом на автостанции города Болград.

 

Как сообщала USIonline.com, в Измаильском районе у школьников обнаружили острую кишечную инфекцию