Замгубернатора Николаевщины, которому стало плохо в суде, сбежал из больницы и на большой скорости скрылся от журналистов «фото»

Замгубернатора Николаевщины, которому стало плохо в суде, сбежал из больницы и на большой скорости скрылся от журналистов

 

82f037ec-36a7-4ace-874c-944a497c34caОб этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Во время судебного заседания чиновнику, которого подозревают в получении крупной взятки, стало плохо.

Как заявили медики, у чиновника резко поднялось артериальное давление. В связи с этим его отпустили из зала суда без избрания меры пресечения.

Как сообщает издание «Преступности. НЕТ», Романчук самостоятельно уехал из 3-ей городской больницы Одессы на автомобиле своего сына.

Машина Романчука заехала в Николаев. Денис Романчук за рулем. Увидели нас, начали гнать по городу под 120 км/час, нарушать всевозможные ПДД. Делал петли и естественно от нас скрылся, – отмечает николаевский журналист Андрей Лохматов.

Отметим, что первый заместитель губернатора Николавской области Николай Романчук был задержан сотрудниками СБУ в субботу вместе с тремя подельниками после получения взятки в размере 80 тыс. долларов. Четверо чиновников требовали указанную сумму от предпринимателя, которому обещали взамен содействие в оформлении документов на добычу полезных ископаемых.

После задержания госслужащих, силовики провели обыск их жилья и рабочих мест. В результате проверки в имении замгубернатора выявили чемодан, в котором чиновник хранил 300 тыс. долларов США и большое количество ювелирных изделий. Под зданием дома сотрудники спецслужбы нашли также сеть тоннелей, в которых находились сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом и столовым серебром.

Напомним, что по данному факту было открыто уголовное производство по ч.4, ст. 368 (получение взятки) и начат судебный процесс в Приморском районном суде города Одессы.

Как сообщала USIonline.com, замгубернатора Николаевщины, которого задержали на крупной взятке, одесский суд отпустил без приговора.